среда, 18 сентября 2013 г.

Мессия - Иуда Искариот.



Второе пришествие Мессии. В библейских источниках имеются многочисленные упоминания об очередном «пришествии Христа» на Землю, которое будет сопровождаться ужасными бедствиями и катастрофами: «Ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим. И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Евангелие от Луки 17, 24:30). 

Пророчество Иоанна Хризостома о пришествии Спасителя: «Вестник, нашёптывавший мне всё это, указал мне на небе светлую реку живой воды (Млечный Путь), прозрачную, как кристалл, и вытекающую из Трона бога и Овна. Там посреди гладкой поверхности небесного свода, простираясь с одной стороны реки на другую (с северного полушария на южное), находится ось жизни (ось вращения небесного свода), двенадцать раз в год приносящая дары, на каждый месяц свой особый дар, и ветвями своими (звёздными часами) охраняющая народы.
И не будет уже на небе ничего проклятого (ни Дракона, ни Змея и никаких других чудовищ), но только Трон бога и Овна, и все верные будут служить богу. И увидят его лицо, и имя его будет написано на их лицах. И ночи там не будет, и не будет там нужды ни в светильниках, ни в солнечном свете: сам бог осветит их, и будут они царствовать в веках веков.
- Слова эти истинны и верны, - снова сказал мне вестник, - Сам властелин наш, бог святых провозвестников, послал своего гонца показать своим слугам, что должно случиться вскоре.
И я, Иоанн, видел и слышал всё это! Я упал к ногам вестника-неба, показывавшего мне, чтобы поклониться ему, но он сказал мне:
- Смотри, не делай этого, я товарищ тебе и твоим братьям, провозвестникам истины. Преклонись перед творцом мира и не запечатывай слов этого пророчества, потому что время его исполнения близко. Несправедливый пусть ещё делает несправедливости, нечистый пусть оскверняется ещё, добрый же пусть ещё делает добро и чистый душою пусть очищается ещё.
- Вот приду скоро, - говорит Иисус, - И всем принесу с собою моё возмездие и воздам каждому по его делам. Я первая и последняя буква алфавита, начало и конец. Счастливы исполняющее мои заветы: ось мировой жизни будет в их власти, и они войдут в твердыню небе с воротами. А все льстецы, шарлатаны, безнравственные, убийцы и поклонники изображений, и всякие любящие и делающие неправду - будут вне ее.
Я, Иисус, послал моего вестника засвидетельствовать всё это на собраниях верных. Я корень и потомок любви, звезда светлая и утренняя!
И чувство вдохновения и невеста-Земля говорят ему: приди! Пусть же скажет и слушающий: приди! Жаждущий пусть приходит и пусть берёт воду жизни даром!
И я говорю всякому, слушающему слова этого провозвестничества: если кто приложит к ним что-нибудь от себя, на того бог наложить все бедствия, о которых говорится в этой книге, а если кто отнимет что-нибудь от них, у того бог отнимете участие в книге жизни!
Сообщающий это говорит: ой, приду скоро!
О, приходи, властелин наш Иисус!
Да будете над всеми вами благосклонность нашего повелителя Иисуса-Посвящённого!
Да будете так!

Предсказание пророка Исайи о пришествии Мессии. Господь предрекает наказание изменникам от рук Своего последнего избранника: «Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать [их] как горшечник глину» (Исайя 41; 25)

Нострадамус тоже упоминал в своих катренах о пришествии «царя-искупителя и его избраннике.
2104 г.  10 – 72
В седьмом месяце 1999 года
Небесный великий царь-устрашитель
Воскресит великого короля Ангумуа,
(Который будет) до-после Марса править удачливо.

1. Самый знаменитый катрен, который почти все комментаторы относят к нашему времени, т.е. 1999 году. Но если применить методику кодирования дат используемых Нострадамусом, то можно установить, что это 2104 год. Причем эту знаменательную дату пророк зашифровал дважды. Если перевернуть все девятки в этой цифре, то мы получим 1666 год. Почти все четырехзначные даты пророк отчитывал от официального утверждения текста литургии – 438 год. Сложив две эти цифры, получаем (1666 + 438 = 2104), т. е. июль 2104 года.
2. Небесный великий царь-устрашитель – Бог. В издании катренов Нострадамуса за 1568 год использовано словосочетание («царь-искупитель»), т.е. Иисус Христос.
3. Воскресит великого короля Ангумуа – появление или воскрешение великого государственного и политического деятеля.
Ангумуа – лат. Angolmois, на французском Angoumois.  Анаграмма фамилии будущего властелина на латыни или французском языке. В предсказаниях некоторых пророков имеются сведения о воскрешении Иисусом Христом могущественного правителя, который наведет порядок на Земле и приостановит бесконечные войны между народами.  Если расшифровать латинскую или французскую анаграмму в соответствии с правилами принятыми в эпоху Возрождения, то мы получим фамилию будущего «великого короля». При составлении анаграмм буквы и цифры иногда переворачивались или записывались на другом языке. Перевернув g в анаграмме, получаем букву напоминающую прописную русскую в. Французская буква u читается как прописная русская и. В результате дешифровки мы узнаем имя и фамилию будущего властителя - И. Симонова (si-mo-no-ga), то есть это Иуда Симонов Искариот (довольно-таки шокирующий вывод!). Попробуем разобраться в этой запутанной проблеме. Иуда Симонов в Новом Завете - это апостол и казначей Иисуса Христа, который якобы выдал Иисуса его врагам. Этимология прозвища Иуды «Искариот» неясна. Некоторые теологи видят в нем указание на то, что он или его семья были родом из города Кериота (Кириота). При внимательном прочтении текстов канонических Евангелий, в которых повествуется об избрании Иисусом двенадцати апостолов, нетрудно заметить, что их авторы при первом же упоминании имени Иуды, пишут о нем как об изменнике. Так, у евангелистов Матфея и Марка Иуда с самого начала предстает предателем своего Учителя: «...Двенадцати же Апостолов имена суть сии:... Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его» (Матфей. 10: 2-4); «... и Иуду Искариотского, который и предал Его» (Марк. 3: 19). Любопытно, что оба евангелиста не дают по этому поводу никаких доказательств. Ни в одном новозаветном каноническом и апокрифическом тексте нет упоминаний о том, что Иуда воровал либо обманывал Учителя и своих соратников. А тот аргумент, что он заведовал казной, свидетельствовал о том, что и Иисус, и Его ученики полностью доверяли образованному Иуде Симонову Искариоту. За свои «тридцать сребреников», якобы полученных за предательство Учителя, он купил землю на кладбище для бедных.
По одной из легенд, Иуда повесился на осине, которая с тех пор дрожит  от ужаса при малейшем ветерке, вспоминая Иуду-предателя. С тех пор это дерево приобрело свойства магического оружия, способного поразить вампиров. Где Иуда нашел осину для суицида около Иерусалима, в абсолютно не подходящем для её произрастания климате, легенда не сообщает.

В 1983 году в Египте была обнаружена рукопись с текстом «Евангелия от Иуды». После длительной реставрации древний документ был опубликован.  Из его текста следует, что Иуда Симонов был самым преданным учеником Иисуса Христа и был вознесен на небо, чтобы потом вернуться и направить человечество на путь истинный: «Иуда сказал: «Учитель, может ли так быть, что над семенем моим властны правители?»
В ответ Иисус сказал: «Приди, дабы я [отсутствует две строки], но будешь много скорбеть, когда увидишь царство и весь род его». Услышав это, Иуда сказал ему: «Что доброго в том, что я это принял? Ибо ты меня отобрал для рода того». В ответ сказал Иисус: «Ты станешь тринадцатым, и проклят будешь другими родами – и придешь ими править. В последние дни проклянут они твое восхождение к праведному [роду]»…
Вот, тебе сказано всё. Посмотри вверх, и увидишь облако, и свет в нем, и звезды вокруг него. Звезда путеводная и есть твоя звезда. Иуда посмотрел вверх, и увидел светящееся облако, и вошел в него. Стоявшие на земле услышали голос, идущий из облака, говорящий […] великий род […] … образ […] [пропущено около пяти строк].
Согласно «Евангелию от Иуды» апостол был вознесен на небо, чтобы вернуться в самые трудные для всего человечества дни  и спасти мир от окончательного самоуничтожения.
4. Благополучное правление властителя до и после окончания войн («Марса»).
Предсказания о пришествии Царя-Спасителя, которого  Иисус Христос вернет на Землю, имеется в предсказании сивиллы Кумской. Она называет только начальную букву его имени – «и».
Любопытное предсказание имеется в книге Григория Распутина «Благочестивые размышления» о возвращении некоего «архангела-царя» в Россию после разрушительных катаклизмов на Земле: «Пройдет время ветра, время огня и время воды, потом вернется архангел. Но все изменится. В Сибири расцветет жизнь, а многие дворцы Петербурга украсятся лимонными деревьями.
Глас Пресвятой Богоматери достигнет Луны и далее. Но он не войдет в глубину сердца каждого русского.
Царь будет удален ветром. И вернется с ветром. И тот же ветер, принесет царя, который не будет царем, но будет иметь больше власти, чем царь. Новый царь поедет на белом коне через рощи цитрусовых, и многие старики остановят его, чтобы напомнить, что там, где раньше был только снег, сегодня взошли маслины.
А в землях, где раньше росли маслины, будет лишь снег. Ибо все смешается в это время. Горы будут там, где раньше были моря, и моря там, где были горы».
Согласно Нострадамусу сын Божий  Иисус Христос, новый Мессия и Спаситель человечества придет из Азии, т.е. с Востока.

10-75
Столь ожидаемый никогда не вернется
В Европе – появится в Азии,
Один из союза, произошедший от великого Гермеса,
И возвысится надо всеми царями Востока.

В «Послании к Генриху II» он пишет: «Затем из побега бывшего столь долгое время бесплодным, происходящего от 50-го градуса, выйдет тот, кто обновит всю христианскую Церковь. И будет заключен великий мир, союз и согласие между одними из детей с заблудшими умами и разделенными на разные царства. И будет заключен такой мир, что главный подстрекатель и зачинщик марсовых мятежных группировок посредством различия между верующими (Сатана) окажется связанным в глубочайшей преисподней…».
Гермес – в греческой мифологии вестник олимпийских богов, покровитель пастухов и путников.
Имеется предсказание о возвращении Мессии и у Григория Распутина «Когда непрерывное содрогание пройдет по Земле (тектонический катаклизм – прим. С.В.), не отрывайте взгляда от востока, ибо оттуда придут новые пророки. Они подготовят путь Господу, который в блеске тоже придет с востока».

Спаситель в зороастризме: «И явится всеславный Спаситель (Саошьянт) и Обновитель Мира (Астава-эрета). Спасителем он называется потому, что действует на пользу всему сущему, а Обновителем Мира - потому, что обеспечивает неразрушимость всего сущего. Он окажет противодействие злу потомков двуногих и противостоит вражде, вызванной верующими».

(Авеста, Фарвардин-яшт 13.129)
Пророчество о появлении святого Царя-Спасителя изложенного в ведах - Шримад-Бхагаватам: «В жестоких муках пройдет конец юг, а потом своим чередом возродится (весь) мир, начиная с дважды рожденных. Через определенное время судьба будет вновь неожиданно благосклонна к миру. Луна, Солнце, Тишья и Брихаспати сойдутся под одним знаком зодиака, и тогда (снова) начнется Крита (юга). Парджанья будет вовремя посылать дождь, (положение) звезд станет благоприятным, и планеты будут следовать точно по своим орбитам слева направо. Наступит покой, изобилие, благоденствие и процветание. Час пробьет, и появится дважды рожденный Калки Вишнуяшас, наделенный великой силой, умом и могуществом. Явится он на свет в достойной брахманской семье в деревне Шамбала и силою духа возродит оружие и всевозможные средства передвижения, воинское облачение, доспехи и панцири. Этот царь, побеждающий дхармой, примет верховную власть и внесет покой в мятущийся мир. Сверкающий брахман, высокий помыслами, явившись (миру), положит конец разрушению. Так всеобщая гибель станет началом (новой) юги. Этот дважды рожденный вместе с брахманами уничтожит разбежавшиеся повсюду жалкие шайки млеччхов (люди, живущие подобно животным и не желающих следовать заповедям Божиим). Уничтожив злодеев, он, как и должно, воссоздаст землю для дважды рожденных во время великого жертвоприношения коня. Тот (брахман), чьи деяния овеяны доброй славой, возродит честные порядки, установленные Самосущим, а сам, дожив до старости, удалится в лес. Живущие в мире люди станут следовать его образу жизни, и, когда дважды рожденные искоренят зло, воцарится покой. Оставляя в покоренных странах шкуры черных антилоп, копья, трезубцы и другое оружие, Калки, тигр среди дважды рожденных, прославляемый Индрами (лучшими) среди брахманов, будет ступать по земле, почитая лучших из дважды рожденных, всегда готовый покарать дасью. «Отец!», «Сын!» - будут отчаянно взывать они; многим из дасью (люди, не подчиняющиеся законам Божьим) принесет он смерть. С началом Критаюги исчезнет беззаконие, восторжествует дхарма и люди, вернутся к своим делам. Во время Крита юги вновь появятся сады и чайтьи, пруды и пещеры, различные жертвоприношения и обряды. Появятся брахманы и святые старцы, мудрецы и отшельники, пристанища неверных займут люди, преданные истине. Взойдут все посеянные семена, и всякое зерно будет родиться, в любое время года… Люди станут щедро раздавать дары, соблюдать обеты и ограничения. Брахманы, полные благих устремлений, с радостью предадутся молитвам и жертвоприношениям, и цари будут править землей в согласии с дхармой. Во время Крита юги вайшьи будут заниматься торговлей, брахманы будут ревностно соблюдать шесть своих обязанностей, кшатрии станут надежно охранять людей, а шудры будут усердно служить этим трем варнам.

Пророчество о Спасителе из «Книги Сивилл»:
Муж с высоких небес сошел блаженный на землю,
Руки скипетр держали, что Бог ему вечный доверил.
Мощью он всех превзошел и тем справедливо богатство
Роздал, кто праведно жил – а прежние лишь отбирали.
Все он сжигал города и до основания рушил,
Жег жилища людей, творивших когда-то злодейства.
Город же, избранный Богом, блестеть заставил он ярко –
Ярче сияющих звезд на небе и солнца с луною –
Пышно украсил, и храм в нем Богу священный поставил,
В камень одетый, прекрасный, каких не бывало доселе.
Стену построил вокруг на много стадиев, в небо
Что уходила и туч касалась, видна отовсюду –
Так что могли созерцать все люди праведной веры
Славу Бессмертного Бога, давно желанное чудо.
Солнца восход и закат пропели Ему свои гимны.
Злу среди рода людского отныне места не будет:
В браке изменам, с детьми не дозволенным Богом сношеньям,
Смертоубийству, вражде – лишь законному единоборству.
Праведных время придет в конце, тогда и исполнит
Все это Бог-Громовержец, Строитель великого храма.
Песнь 5 (414-433).

И снизойдет с небес тот Царь, что вечно пребудет.
Суд учинит Он великий над миром и всякою плотью,
Узрят и верные Бога, и все неверные тоже,
С высей как спустится Он в конце времен со святыми.
Души плотских людей придут для суда к Его трону;
Худо придется земле от засухи страшной и терний;
Разных кумиров и все богатство смертные бросят,
И проникающий всюду огонь и сушу, и море
Сгубит, и небосвод, и крепкие двери Аида.
Тем, кто был жизни святой, свободы свет засияет;
Огненной каре навек предаст нечестивцев Всевышний,
Скажет всякий из них о зле, что тайно творил он,
Ибо сердечная тьма озарится светом Господним.
Песнь 8 (218-230).


Сведений о Втором пришествии Мессии и воскрешении Царя-Спасителя можно привести еще достаточно много. Почти во всех источниках говорится, что Сын Божий вернется на Землю, чтобы судить и карать погрязшее в грехах человечество. Спасет он только непорочных! В день Страшного суда у его престола соберётся всего сто сорок четыре тысячи праведников. И это из более чем шести миллиардов человек населяющих в настоящий момент Землю. Остальные все – грешники!

Комментариев нет:

Отправить комментарий