суббота, 14 сентября 2013 г.

Пророчества Макарии Артемьевой.



В книге Г. П. Дурасова (1999 г.) «Высказывания выдающейся подвижницы Православия схимонахини Макарии Артемьевой» имеются малоизвестные предсказания о будущем России. Некоторые пророчества уже исполнились. Подвижнице Православия досталась трудная судьба. Инвалид с детства, в полтора года у нее отнялись ноги, и она уже не ходила, а только ползала.  В восемь лет заснула летаргическим сном и, вероятно, в это время приобрела дар предвидения и способность излечивать людей. В годы войны была оставлена без опеки и почти два года провела на улице, где прожила около семисот дней. Ее подобрала старая монахиня, с которой будущая подвижница проживет двадцать лет, а затем примет монашество и схиму.

Из воспоминаний старицы Макарии: «Гагарин приезжал, да и не раз, он приезжал ко мне как к больному человеку... В 1968 году приехало три машины: две с докторами и третья, на которой Гагарин. Он обыкновенно пришёл и сказал: «Я посижу, пускай доктора с вами поговорят...». Человек он простой, хороший, очень хороший. Простой, как ребенок. Я ему тогда сказала: «Больше не летай, тебе нельзя летать!» Он не послушал меня, а тут его постигла в скорости смерть.».

Пророчества Макарии Артемьевой (1926-1993) очень расплывчаты и иносказательны, но некоторые предсказания имеют много общего с пророчествами других провидцев.
1986 г. (год предсказания).
1.  Когда в четыре часа дня станет темно, как ночью, тогда Матерь Божия и придет. Она обойдет вокруг земли, будет во всей Своей славе и придет в Россию налаживать веру. Матерь Божия придет - все поравняет, не по-ихнему, а по-своему, как повелит Спаситель. Время придет такое, что каждый будет думать, не что поел, а сколько в этот день помолился. Веру Она восстановит на короткое время
1987 г. 
1. До 99 года (1999 г.) ничего сейчас не должно быть, никакого бедствия…. По Библии мы теперь - доживаем. Она называется «Совершаемая». А когда кончится 99-й, тогда будем жить по «Истории».
1. Видишь, как темно, колдуньё затемнило. Я еще раньше говорила: скоро будет темно, станете носом торкаться.
2. Зимой светило Солнце, а нынче и летом не светит - запрещение читают колдуны на Солнце.
3. Волшебники помрачили небо, чтоб их дела не очень видны были, они любят темноту.
4. Темные люди на землю черноту навели, лукавая сила усиливается. Скоро все люди будут это дело (колдовство) знать. Вокруг лукавого вся нечистая сила будет. Соберет их в кучу, и начнут. Плохая жизнь приходит.
5. Они людей перепортят, а потом станут показывать друг на друга.
6. Сейчас усердия у них к народу нет никакого, они того и хотят зло сделать: кто ворует, кто пьянствует, а детям-то каково.
7. Солнце в четыре часа чуть-чуть проглянет, и опять станет темно. Мы будем в темноте.
8.  Это начало, потом будет холод. Скоро Пасха — со снегом, и зима на Покров будет наступать. А трава лишь к   Петрову дню. Солнце убавится вполовину.
9. Матерь Божия сказала: «Ты, Матушка, почти дожила до казенных столов. Скоро будут казенные столы. Придешь - покормят, а вынести и куска хлеба не дадут”. Молодежь погонят в деревню.
10. Скоро воды не будет, яблоков не будет, картох не будет.
1988 г.
1. А теперь молодых нет, все старые подряд, скоро совсем никакого народа не будет.
2. Такое время наступает, сила отнимается колдунами. Будет еще хуже, не дай Бог дожить до того.
3. Теперь их время настает, хорошие времена кончаются.
4. Теперь народ, в общем, нехороший. Начальство не будет клониться к народу, и будет полная разруха.
5. Страшней для нас китайцы. Китайцы злые очень, будут резать без пощады. Они половину земли возьмут, им ничего больше не надо. У них земли не хватает.
6. Колдуны теменью всю землю покроют, а без Солнца ничего не вырастет. А этому никто значения не придает.
7. И свет не дадут зажигать, станут говорить: надо экономить энергию.
8. Лето станет плохое, а зима - больше. Снег будет лежать, и не сгонят его. А потом морозы, незнамо какие будут.
9. Начнется неурожай, когда монахов станут ссылать.
10. Голод большой, хлеба не станет - корочку пополам поделим.
11. Весь хороший народ помер, они все в раю, они не знали этой пустоты: Богу молились, им там будет хорошо.
12. Плохо, что мы дожили до конца света. Скоро будет конец света. Теперь немножко остается.
13. Теперь сказала (Матерь Божия): «Немножко осталось». Теперь народ плохой, редко кто на небо пойдет.
1989 г.
1. Нынче ладно, а на следующее лето - хуже. Я еще, когда говорила: это не к добру такая темнота, какая-то проруха будет.
2. Ничего хорошего не обещает Господь, ничего мы не получим, так и будем канать кое-как.
3. Деньги лучше не станут, только подешевле раза в два, а потом еще подешевеют.
4. Скоро пойдет человек нехороший, пойдет колесом. Ладно бы конец света, а тут - ломка построек и народа, все с грязью смешано, будете по колено в крови ходить.
5. Мертвые как следует, положены, а нам придется кувырком. Хоронить будет некому, так свалят в яму и закопают.
Кувырком (захоронены) – возможно, схимонахиня Макария имела в виду смещение полюсов нашей планеты на 180 градусов, в результате которого жители России станут антиподами.
6. Скоро вы останетесь без хлеба.
1990 г.
1. Произойдет большое восстание. С этажей (из городов) народ станет разбегаться, в комнатах не будут сидеть. В комнатах сидеть нельзя, ничего не станет, даже хлеба.
1992 г.
1. Война, все будут в войне, палками станут воевать, бить друг друга, много людей перебьют. Палками, когда будут бить, станут смеяться, а из ружья, когда ударят – заплачут».

О Москве она говорила: «Москва - город святой, отсюда православным нельзя уезжать... Россия никогда не погибнет! Ее Господь просветит, и она опять будет Россия как Россия».

Комментариев нет:

Отправить комментарий